Ignace Duvivier
(Rians (Var) 1758-1832 Paris) Acht Radierungen aus "Differens Sujets gravés et dessinés par Ignace du Vivier: d'après Ses tableaux", mit Deckblatt, 21,8 x 12,2 cm bzw.23,2 x 29 cm, gebräunt, stockfleckig, Ränder bestoßen, Beigabe: Georg Philipp Rugends Ein Reiter auf einem sich aufbäumenden Pferd, Radierung, in der Platte signiert Georg Philipp Rugends invent. et fec., Ieremias Wolff excud. Aug. Vind., 16,5 x 13,8 cm, auf Unterlage fixiert, sowie: Französische Schule, 17. Jahrhundert Soldaten bei der Rast an einem Teich, Radierung, 11 x 16,5 cm, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (10), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 320.-
Ignace Duvivier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |